28 марта 20:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Провал на Рахова пообещали ликвидировать в течение дня

Добавим, что в администрации Саратова уточнили, что провал появился в результате подмыва грунтовыми водами основания дороги и это повредило трубу ливневой канализации

13:40, 24 мая 2017

Провал на проезжей части улицы Рахова в Саратове может быть ликвидирован уже сегодня к концу светового дня. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал представитель МУП «Водосток», чья аварийная бригада сейчас работает на участке вблизи Вавилова. Кроме того, в настоящее время на углу улиц Большой Казачьей и Рахова перекрыто движение для автомобилей. Там выставлен пост ДПС.

По предположению представителя «Водостока», причиной обрушения дорожного полотна в этом месте стала горячая вода, которую откачивали в ходе каких-то ремонтных работ. Добавим, что в администрации Саратова уточнили, что провал появился в результате подмыва грунтовыми водами основания дороги и это повредило трубу ливневой канализации.

«Горячая вода дотекла вот до этой ямки, нашла слабое место в дорожном покрытии, и произошло обрушение. Кроме того, в этот момент также обломалась ливневая труба. Сложность участка в том, что тут проходит множество коммуникаций, и, чтобы добиться согласования, понадобилось время», - сказал специалист.

Он также пообещал, что восстановительные работы должны завершиться до конца светового дня.

«Чтобы не мусорить, работаем в отвал. Выкопанный грунт ссыпается в самосвал, который оперативно увозит его отсюда. Сейчас устраним повреждения, засыплем гравием, все подготовим под укладку асфальта», - заверил он.

Напомним, в этом месте провалился огромный участок улицы Рахова от Большой Казачьей до Вавилова. Вчера здесь было практически парализовано движение транспорта. Машины преодолевали препятствие по тротуару.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

провал, рахова, большая казачья

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх