Саратовская область потратит на дорожные работы более 4,5 млрд рублей
11:42, 24 мая 2017
В Саратовской области на финансирование дорожных работ предусмотрено 4,6 млрд рублей. Изначально запланировано 8,12 млрд рублей, но после вычета уплаты налога и оплаты кредиторской задолженности, осталось в 1,5 раза меньше. Об этом стало известно в областной думе сегодня в ходе «правительственного часа» на тему «Повышение эффективности расходования средств областного дорожного фонда в 2017 году».
Из общего объема ассигнований областного бюджета в 2017 году, который составляет 8,12 млрд рублей, 6,96 млрд рублей составляют средства областного бюджета; 1,16 млрд рублей – целевые средства федерального бюджета.
Документ представил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков. Он рассказал, что даже 100% собираемость налогов, направление всех средств от акцизов на нефтепродукты в дорожной сфере не решают всех проблем.
«Ежегодно необходимо ремонтировать 25% дорог и капитально ремонтировать 8,3% дорог. Стоимость таких работ составляет в текущих ценах, в среднем, 25,7 млрд рублей», - сказал он.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








