29 марта 09:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев призвали следить, чтобы ни одна лопата асфальта не попала в лужу

Я хочу сегодня изложить свое видение Заводского района, но больше - послушать вас

20:31, 23 мая 2017

Фото: Леонид Ермолов

Сегодня на встрече с жителями пос. Комсомольский Саратова в ФОКе «Заводской»  врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев рассказал о своем видении развития поселка.

Вместе с ним на встречу пришли глава Саратова Валерий Сараев, местные чиновники и депутаты.

«Месяц назад я впервые представил программу развития области на ближайшие 5 лет. Я хочу сегодня изложить свое видение Заводского района, но больше - послушать вас. Главная цель – улучшение условий жизни людей. Для ее достижения необходимы экономические возможности. Нужны инвестиционные проекты в промышленности, сельском хозяйстве. Их у нас десятки. Они способствуют росту экономики и развитию рабочих мест», - открыл встречу Валерий Радаев.

Перед этим он осмотрел, как ведется ремонт улицы Парковой, ведущей к Химической. По словам подрядчика, участок этой дороги будет отремонтирован в течение 4-х дней.

«Моя цель сегодня – услышать ваши предложения. Все они будут учтены. Мы вместе с вами должны наметить проблемы Заводского района, Комсомольского поселка, и включить их в план развития Саратова. Каждый житель региона – равноправный участник его развития», - обратился врио губернатора к жителям поселка.

По его словам, в рамках проекта «Город без окраин» до конца 2017 года отремонтируют 26 дворов и еще 10 дворов на средства одной из компаний.

«На 2017 год также запланирован ремонт 5 участков дорог Заводского района. Хочу обратиться к вам: с вашей стороны также необходим контроль, ни одна лопата асфальта не должна попасть в лужу», - сказал Радаев.

Кроме того, по его словам, за 3 года будет приведено в порядок 129 тысяч кв. м автодорог общего пользования, а также 10 скверов и парковых зон. До 2020 года будет построен комплекс для ракеточных видов спорта.

«Прошу городские власти в обязательном порядке слышать людей», - сказал руководитель региона.
Другая задача Заводского района, стоящая перед властью, - переселение из аварийного жилого фонда.

«180 многоквартирных домов включены в программу переселения. Сегодня завершены первый и второй этапы. В ее рамках будут переселены 6302 человека. Такого в истории Саратовской области еще не было. Я только что был на планерке по этому вопросу, так вот, спрос будет с руководства города и с министерства ЖКХ. Сегодня 100% финансирования заведено на эти цели, при поддержке Правительства РФ вопрос полностью снят», - заключил Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх