20 апреля 13:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стартовал юбилейный Собиновский музыкальный фестиваль

В этом году Собиновский фестиваль продлится с 23 мая по 6 июня. В рамках музыкального форума пройдет традиционный конкурс конкурсов среди вокалистов

18:42, 23 мая 2017

Сегодня в Саратове стартовал XXX Собиновский музыкальный фестиваль. Торжественное открытие прошло в театре оперы и балета.

В этом году фестиваль носит название «Образы Италии». На торжественную церемонию открытия пришли чиновники областного правительства - бывшие и действующие. В партере были замечены экс-зампред правительства Наталия Старшова, бывшие министры Сергей Канчер и Светлана Краснощекова. Кроме того, в зале присутствовали  зампред правительства Василий Разделкин, министр Борис Шинчук, ректор консерватории Александр Занорин и директор ССЭИ Сергей Наумов.

Открытие фестиваля началось не с приветственных речей чиновников, а исполнения увертюры к опере «Итальянка в Алжире» Россини. Затем выступил врио губернатора Валерий Радаев. Он вновь напомнил, что Саратов является культурной столицей Поволжья. Радаев предложил в следующем году провести в рамках Собиновского фестиваля конкурс среди журналистов, которые освещают культурную тематику. 

После краткой речи главы региона начался концерт. В его программу вошли произведения Мендельсона «Симфония №4 «Итальянская», Берлиоза «Увертюра «Римский карнавал», Респиги «Симфоническая поэма «Пинии Рима». Дирижировал оркестром художественный руководитель театра Юрий Кочнев.

В этом году Собиновский фестиваль продлится с 23 мая по 6 июня. В рамках музыкального форума пройдет традиционный конкурс конкурсов среди вокалистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собиновский фестиваль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх