В Саратове появится музей писателей
14:19, 19 мая 2017
Сегодня в облцентре предложили создать музей саратовских писателей. Эту тему обсудили на заседании специальной рабочей группы в Центральной городской библиотеке Саратова. В ней принимали участие замначальника управления по культуре городской администрации Ирина Бойко, представители культуры и общественных организаций.
Планируется, что музейную коллекцию составят литературные произведения наших земляков, издания о них, документы, воссоздающие исторический контекст эпохи, отражающие их творчество. В связи с этим было заявлено о начале формировании его фондов, а также об изготовлении специального информационного стенда, рассказывающего о писателях города.
Разместить музей предложили в Центральной городской библиотеке. Участники заседания предложили идею, что здесь же писатели будут проводить встречи и общаться со своими читателями, сообщили в администрации Саратова.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





