20 апреля 17:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев требует наказать поджигателя венков на Вечном огне по всей строгости

Это не рядовое хулиганство. Преступник перешел все нормы морали и нравственности! 9 мая тысячи жителей пришли к памятникам наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

13:34, 19 мая 2017

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал наказать виновного в акте вандализма в Балашове. Комментарий распространила пресс-служба главы региона.

Напомним, сегодня ночью в райцентре злоумышленник сжег на Вечном огне венки, которые были возложены к мемориалу воинам Великой Отечественной войны. По данному факту было возбуждено уголовное дело статье  214 УК РФ (вандализм).

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний приезжий. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

«Еще недавно мы всей страной праздновали годовщину Великой Победы, вместе шли в колоннах Бессмертного полка, поминали наших отцов и дедов... И вот сегодня в городе Балашов произошел случай чудовищного вандализма. Были подожжены и уничтожены венки у памятника  «Вечный  огонь». Это не рядовое хулиганство. Преступник перешел все нормы морали и  нравственности! 9 мая тысячи жителей пришли к памятникам наших земляков,  погибших в годы Великой Отечественной войны. Венки, цветы у «Вечного огня» - это дань памяти, это боль утраты, это скорбь по родным и близким людям. В настоящее время вандал задержан. Благодарю  правоохранительные органы за проявленную оперативность и прошу максимально открыто провести расследование. Преступник должен ответить перед Законом. По всей его строгости», - потребовал Валерий Радаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, вандализм, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх