16 апреля 08:57 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Partizan Ultras» осужден за распространение нацистской символики

По информации Института истории и международных отношений СГУ, обнаруженные на указанной странице изображения содержат символы государственных, политических и военных институтов гитлеровской Германии

14:35, 18 мая 2017

В Кировском районе Саратова суд признал виновным в распространении экстремистских материалов и демонстрации нацисткой атрибутики пользователя соцсети «ВКонтакте». Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

По информации центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области была проведена проверка по факту размещения в соцсети пользователем под именем «Partizan Ultras» видеозаписи экстремистского содержания и изображений нацистской символики.

Эти видеофайлы были признаны экстремистскими материалами и внесены в Федеральный список экстремистских материалов. По информации Института истории и международных отношений СГУ, обнаруженные на указанной странице изображения содержат символы государственных, политических и военных институтов гитлеровской Германии 1933–1945 годов.

В отношении пользователя были возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.3  (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и статьи 20.29 (Производство и распространение экстремистских материалов) КоАП РФ.

Постановлением суда виновному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 2500 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский райсуд. прокуратура. экстремизм

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх