28 марта 18:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Сокол» одержал важную победу над «Химками»

Это была предпоследняя игра в сезоне Футбольной национальной лиги

17:35, 17 мая 2017

Только что в Саратове состоялся футбольный матч между местным «Соколом» и подмосковными «Химками». Это была предпоследняя игра в сезоне Футбольной национальной лиги, а также шанс для выхода «Сокола» из зоны вылета.

С первых минут матча футболисты обеих команд не смогли наладить ритм, постоянно ошибались. Постепенно на каждую атаку хозяев поля «Химки» отвечали активным прессингом. На 30-й минуте у саратовцев появилась реальная возможность открыть счет: полузащитник Артем Дудолев дал точный пас другому полузащитнику Михаилу Платике, но тому не удалось попасть с 5 метров, хотя удар и был на точность. После создания ряда опасных моментов у ворот «Химок», «Соколу» удалось-таки пробить защиту. За минуту до окончания 1-го тайма защитник Андрей Семенов сильно ударил из-за линии штрафной, мяч отрикошетил и угодил в ворота гостей – 1:0.

Во 2-м тайме саратовский клуб начал с активных атак, но они не увенчались успехом. А подмосковные футболисты пытались забить дальними ударами. На 54-й минуте матча мяч даже пролетел чуть выше перекладины ворот «Сокола». В дальнейшем саратовцы тянули время, старались не давать гостям действовать. И это принесло результат – игра завершилась в пользу «Сокола».

Таким образом, саратовский клуб сумел набрать очень важные 3 очка (в общей сложности 39) и сравняться с рядом других команд, которые борются за выживание. Судьба «Сокола» решится 20 мая в Саратове, где на стадионе «Локомотив» состоится заключительный матч сезона против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокол, спорт, футбол, химки, победа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх