20 апреля 07:15 в Саратове +11°C

Саратовские футзалисты начали Лигу Чемпионов с разгромной победы

Первый гол в Лиге Чемпионов-2017, как подобает капитану, забил Константин Марков

09:13, 16 мая 2017

В стартовом матче Лиги Чемпионов по футзалу в итальянском Римини саратовская «Волга» разгромила «Тим Тичино» (Лугано, Швейцария) 11:2.

Первый гол в Лиге Чемпионов-2017, как подобает капитану, забил Константин Марков. До конца первого тайма саратовцы успели еще шесть раз поразить ворота соперника, пропустив в свои два мяча. Второй тайм «Волга» вообще отыграла на ноль в защите (хотя ее ворота защищал второй голкипер Никита Петров) и «не поместилась» в рамках одного десятка точных ударов в атаке.

Десятый гол на 27-й минуте забил Павел Мозжухин, 11-й на 40-й - Никита Горбунов. Он, как и Андрей Соколов, оформил хет-трик, по разу, кроме Маркова и Мозжухина, отличились Александр Кисин, Артем Харченко, Афган Рахманов. «Волга» практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, 17 мая она играет с «Лаинате Футзал» (Италия).