29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На площадке главного объекта капитального строительства Татищевского района состоялось совещание

В пятницу, 12 мая, на строительной площадке ФОКа «Энергия» состоялось производственное совещание по вопросам продолжения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Татищево

17:10, 15 мая 2017

В пятницу, 12 мая, на строительной площадке ФОКа «Энергия» состоялось производственное совещание по вопросам продолжения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Татищево.

В совещании приняли участие глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, председатель комитета капитального строительства Саратовской области Олег Эдуардович Гейн, представители проектно-изыскательного института «Стройпроект», организации – подрядчика «Альфа-Рекорд», специалисты администрации района.

Участники совещания рассмотрели проблемные вопросы по дальнейшему строительству, материально-техническому оснащению комплекса и о сроках ввода в эксплуатацию первой очереди объекта. Рабочее совещание началось с осмотра площадки.

К настоящему времени уже построен каркас трех модулей здания, который имеет стены и крышу, приобретены спортивное оборудование и инвентарь, кресла для зрителей, напольное резиновое покрытие для спортзала и оборудование для бассейнов, всё это находится на ответственном хранении в Татищевском лицее. Полным ходом идут работы по устройству кирпичной кладки, внутренних перегородок стен и подпольных каналов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень текущего года. Как отметил Олег Эдуардович, сроки останутся неизменными и их соблюдение будет контролироваться. По словам специалистов, в настоящий момент существует ряд вопросов, но все они решаются и находятся на контроле.

«Объём работ нам предстоит большой. Необходимо учесть и непредвиденные обстоятельства. Но жителей Татищевского района мы подвести не можем, они ждут новый, качественно оборудованный физкультурно-оздоровительный комплекс», - подчеркнул председатель комитета капитального строительства Саратовской области.

Представителям подрядной организации Олег Эдуардович напомнил, что работа должна идти параллельно по всем направлениям: «Нельзя зацикливаться на чем-то одном так как сроки строительства объекта очень сжатые. Проекту строительства комплекса «Энергия» глава региона В.В. Радаев, областное и районное руководство, депутатский корпус и региональное отделение партии «Единая Россия» уделяют огромное значение. У нас одна цель - реализовать проект качественно и в срок».

На совещании обсуждались этапы строительства комплекса, а также вопросы благоустройства территории, освобождения от самовольных построек и самовольно занятых гражданами под огороды земельных участков, прилегающих к многоквартирным домам по ул. Северная, на них уже необходимо прокладывать коммуникации для обеспечения здания ФОКа, создания социальной и инженерной инфраструктуры. «Немало времени займут пуско-наладочные работы технологического и спортивного оборудования, скоро мы будем формировать штат будущих работников этого нового муниципального спортивного учреждения, так как при его открытии осенью и в ходе дальнейшей эксплуатации, вся инфраструктура, а это достаточно сложные коммуникации, котельная, спортивные залы и помещения для занятий в спортивных секциях уже должны быть для этого подготовлены, обслуживаться и содержаться штатным персоналом», - заметил Павел Васильевич Сурков.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс в Татищево, - прокомментировал результаты встречи председатель комитета капитального строительства области, - будет вводиться очередями. Первыми будут введены в строй два модуля здания - двухэтажный административно-спортивный блок и другие сопутствующие помещения с подводом всех коммуникаций: системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, обустройством котельной, а также большой многофункциональный зал для игровых видов спорта. В областном бюджете на 2017 год на эти цели предусмотрено 120 миллионов рублей. Кроме того, в черновом варианте делаем чаши бассейна, в текущем году предусмотрено и благоустройство территории спорткомплекса. А вот плавательные бассейны – это уже вторая очередь, но в самой ближайшей перспективе – на 2018 год.

Подрядчик – хороший и достаточно известный: строит качественное жильё, детские сады, тем более, что именно эта организация начинала строительство ФОКа. Проблем возникнуть не должно!» - подчеркнул Олег Эдуардович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, фок энергия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх