29 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве реконструируют улично-дорожную сеть

Данной реконструкции предшествовали работы, начатые в 2015 году

17:00, 15 мая 2017

В Татищеве продолжается реконструкция улично-дорожной сети по улице Лапшова. Очередным её этапом станет соединение в единое целое ранее реконструированных перекрестков улиц Лапшова-Школьная и Лапшова-Дорожная.

Данной реконструкции предшествовали работы, начатые в 2015 году. Тогда по решению главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова в рамках муниципального дорожного фонда Татищевского муниципального образования было положено начало реконструкции дорожной сети центральных улиц р.п. Татищево. Такое решение принято из-за ежегодно увеличивающегося количества автомобильного транспорта на улицах районного центра. Причиной этого служит само расположение Татищева: центральные улицы посёлка являются транзитными между двумя автомобильными дорогами федерального значения (Нижний Новгород – Саратов и автоподъезд к Саратову от а/д Каспий М6, и автомобильной дорогой регионального значения Тамбов – Ртищево – Саратов). Транзитный транспорт проходит по улицам Лапшова и Крупской, нагружая и без того плотный поток автотранспорта жителей Татищева и посёлка Светлый, обеспечивая интенсивность движения автомобильного транспорта до семи тысяч автомашин в сутки. И если бы своевременные меры, обеспечивающие и повышающие беспрепятственную пропускную способность автомобильного транспорта, а также повышающие обеспечение безопасности дорожного движения для всех его участников не были приняты, через несколько лет улицы райцентра были бы перегружены, кроме того, вполне возможно и повышение роста аварийности, в том числе - с участием детей.

В настоящее время по улице Лапшова ведутся работы по устройству щебёночного основания с устройством тротуарного и дорожного борта, а также – по устройству основания съездов. Демонтированы старые площадки автобусных остановок, на их месте будут обустроены новые, расширенные площадки для заезда автобусов. Проведены работы по переносу старых и установке новых световых опор, создавая  единую сеть линий освещения двух перекрёстков. Аллея из елей, посадка которой началась в прошлом году от здания предприятия «Гарант строй» по улице Лапшова, продолжится дальше, всего на ней будет высажено ещё более ста хвойных деревьев.

Меняет свой облик Детская школа искусств на улице Лапшова. В прошлом, 2016 году, в Детской школе искусств р.п. Татищево были проведены работы по замене кровли на металлочерепицу, в этом году в ДШИ ремонтные работы продолжаются. Уже заменены окна на металлопластиковые с двойным стеклопакетом, ведутся работы по утеплению фасада здания, с нанесением декоративной штукатурки. Началось благоустройство прилегающей к ней территории, которое завершится открытием рядом с ДШИ сквера «Детский» с игровыми площадками, декоративным озеленением, местами отдыха и фонтаном, планируется посадка хвойных деревьев и кустарников и разбивка цветников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, татищево

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх