Полицейские снимали на видео сдирающих тонировку водителей
16:12, 15 мая 2017
В минувшие выходные дни на территории Саратова сотрудники ГИБДД проводили очередной рейд по выявлению автомобилей со слишком темными стеклами. Пресс-служба ГУ МВД обнародовала видеоролик, на котором запечатлено, как водителям приходится сдирать тонировочную пленку.
Всего за время мероприятия автоинспекторы выявили 1267 таких нарушений. Причем на месте согласились убрать тонировку 474 водителя. Вместе с этим, 6 граждан попались на том, что не исполнили требование об устранении нарушения, выданное ранее. В связи с этим их привлекли по статье 19.3 КоАП (неисполнение требования сотрудника полиции), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей, а также арест до 15 суток.
«Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток. Не подвергайте себя и окружающих опасности!» - обратили внимание полицейские.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета






