29 марта 15:50 в Саратове +8°C

Саратовские триатлонисты одержали две кубковых победы

В Татарстане спортсмены состязались в дисциплине «дуатлон» - триатлоне, в котором плавательный этап заменен вторым беговым

12:34, 15 мая 2017

На стартовавшем в Альметьевске (Татарстан) Кубке России саратовские триатлонисты дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В Татарстане спортсмены состязались в дисциплине «дуатлон» - триатлоне, в котором плавательный этап заменен вторым беговым. Помимо россиян, принимали участие представители Киргизии, что придавало состязаниям международный статус. Саратовец Илья Кривец одержал как раз международную победу - стал первым, обойдя Александра Требунского из ближнего зарубежья на минуту 47 секунд. Бронза в этой гонке была вручена другому нашему земляку - Никите Сухову.

Среди юношей не старше 17 лет у представителей Саратова - тоже медальный дубль. Золото завоевал Даниил Кондрашов, серебро с отставанием 26 секунд - Федор Зайцев. В соревнованиях девушек того же возраста третьей стала Елизавета Мыслицкая. До золота ей не хватило двух минут 35 секунд, до серебра - одного мгновения.