19 апреля 04:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом собрал школьников на региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Региональный этап проводится в Саратове не первый год, а местом проведения традиционно становится профильный, экономический вуз – ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

10:00, 15 мая 2017

12 мая 2017 года Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В Плеханова собрал школьников Саратова и других городов области на региональный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Региональный этап проводится в Саратове не первый год, а местом проведения традиционно становится профильный, экономический вуз – ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится в  рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и  Российского исторического общества «История российского предпринимательства». Организаторами в регионе стали Саратовское региональное отделение «Деловой России», ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Председатель Совета Саратовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов подчеркнул, что с каждым годом участников олимпиады становится все больше: «Растет интерес к истории, в том числе и к истории российского предпринимательства. Многие, сидящие в аудитории, свяжут свою дальнейшую жизнь с бизнесом, а знание истории развития предпринимательства в России только поможет лучше проникнуться идеями и целями этого нелегкого, но очень интересного процесса».

Приветствие от директора ССЭИ, д.и.н., профессора Сергея Наумова всем участникам олимпиады передала заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию, д.соц.н., профессор Лариса Константинова.

«Сейчас много делается для развития и поддержки молодежного предпринимательства. Неслучайно, в нашей области региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства проходит именно в нашем институте. Эконом – базовый, профильный вуз, который готовит будущих финансистов, бизнесменов, экономистов, готовых работать на благо страны. Вероятно, вы уже имеете интерес к нашему институту, так как изучаете историю предпринимательства. Мы ждем вас и ваших друзей, знакомых, родных 21мая на День открытых дверей института. Отмечу, на Дне открытых дверей каждый участник олимпиады получит сертификат участника, также будут награждены призеры и победители регионального этапа».  

Пожелал участникам побед руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Деловой России» Игорь Александров: «Олимпиада – это всегда соревнование. Как бы оно не сложилось, вы уже победители. Ведь нужна смелость и решимость, чтобы принять участие в таком мероприятии, использовать появившийся шанс попробовать свои силы в этом непростом предмете.

Вы знаете, что «Деловая Россия» объединяет средний и крупный бизнес, который в свою очередь является образующим звеном в экономике страны. Каждый предприниматель прошел свой путь, но начинал он с малого. Вы – то поколение, которое примет эстафету и продолжит славные традиции российского предпринимательства».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх