В Саратове открылась выставка «Музей волжской флотилии»
21:20, 13 мая 2017
Сегодня в Саратове около гостиницы «Словакия» открылась выставка «Музей волжской флотилии». Она приурочена к форуму «Среда для жизни. Квартира и город».
На специальной платформе, представлены различные плавательные средства, например, «Казанка- 6», которая используется в основном для хозяйственных целей, «Гулянка» - чаще всего сделана из дерева, используется рыболовами и охотниками, «Прогресс - 4», вместительное судно, которое пригодно для дальних путешествий, «Обь» - спортивное судно. Особняком стоит «Глиссер Торекс», судно, которое создали в саратовской фирме. Оно способно передвигаться по льду, снегу, открытой воде и заросшему мелководью.
Около каждой лодки есть информационная табличка, на которой расписано где они производились и для чего нужны. Также рядом с лодками стоят молодые люди в форме моряка. Ребята рассказывают о плавательных средствах, а также помогают взбираться и выбираться из лодок детишкам, которые с удовольствием фотографировались в суднах, все трогали и пытались покрутить руль.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов





