20 апреля 10:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На набережной саратовцы пробуют блюда от шеф-поваров и играют в карты

Сегодня на набережной Космонавтов в Саратове открылся фестиваль еды «Городские выходные»

14:01, 13 мая 2017

Фото: Ирина Усова

Сегодня на набережной Космонавтов в Саратове открылся фестиваль еды «Городские выходные» в рамках II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город».

Площадка под  «пикник» расположена в районе причала №1 и будет действовать два дня. Фестиваль начался в 12.00, и Набережная Космонавтов сразу же заполнилась людьми. Здесь выстроили фуд-корт, на котором горожанам предлагают блюда от местных и московских шеф-поваров: десерты, вегетарианскую еду, хот-доги, мороженное, бургеры, квас, лимонад, смузи из свежих фруктов, шоколад и многое другое. Тут же ходят уборщики и следят за чистотой. Большая очередь выстроилась в фотобудку.

На набережной работают площадки развлекательного характера: любой желающий бесплатно может поиграть в игры, петанк, на детских площадках развлекаются маленькие дети, поставили качели для детей и взрослых.

Многие фотографируются со стелой «ЯДОМА». Первое время полицейские предупреждали, что не стоит на нее залазить с ногами, но позже перестали это делать, т.к. поток людей оказался слишком большой. Одновременно могли фотографироваться до 20 человек. На входе со стороны бывшего Речвокзала играет ди-джей.

По предварительным данным, на 14.00 мероприятие посетило более 3 тысяч человек. На входах и выходах стоят рамки, и полицейские досматривают пришедших.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх