20 апреля 03:35 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фоторепортаж: Предфорумная лихорадка в Саратове

Завтра в Саратове начнется международный форум по урбанистике «Среда для жизни: квартира и город». Предлагаем читателям «Четвертой Власти» посмотреть на приготовления к нему

15:24, 12 мая 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Завтра в Саратове начнется международный форум по урбанистике «Среда для жизни: квартира и город». В городе кипит работа по подготовке к этому событию. 

Корреспондент «Четвертой Власти» побывал на основных площадках, где будут проводить мероприятия в рамках форума, чтобы посмотреть степень их готовности к приему гостей. Отметим, что на местах работ нет разъяснительных стендов, поэтому горожане не очень понимают, что происходит. Люди удивленно наблюдают за рабочими.

Предлагаем читателям «Четвертой Власти» посмотреть на эти приготовления к форуму.

Так, на Театральной площади сегодня начали обустраивать сцену, на которой уже разместили баннер с хештегом «городскиевыходные». В этом месте 14 мая стартует пятикилометровый забег.

На набережной в районе причала №1 готовят площадку под двухдневный пикник, который организаторами анонсируется как фестиваль еды «Городские выходные». Начнется это мероприятие уже завтра с 12.00. Там посетители смогут попробовать блюда лучших ресторанов и кафе не только Саратова, но и других российских городов. Для этого на втором ярусе разместили ряды с прилавками для каждого из заведений. Напротив них устанавливают столы с лавками, а также привезли несколько десятков передвижных мусорных баков. Пока это единственное место из всех остальных, где обрисовывается какая-то итоговая картина. 

Неподалеку от места проведения пикника монтировали архитектурную форму с видом на мост через Волгу в виде надписи «Я дома». На площадке пляжных видов спорта (ближе к мосту) собирают крытый павильон. В районе здания бывшего Речного вокзала восстановили дорожное покрытие, на которое уже нанесли современную разметку. На площадке рядом с дорогой ведутся работы по строительству павильона под выставку речного флота. Как эта конструкция будет выглядеть, также пока не ясно.

Кроме того, в рамках форума ведется тестовое благоустройство Привокзальной площади. Сейчас там огородили забором сквер возле памятника Дзержинскому, где на асфальте нарисовали разноцветные круги. В центре появилась конструкция из брусьев, имеющая пирамидальную форму, вокруг лежат разные пиломатериалы. Пока авторы проекта не раскрывают подробностей того, что же будет на этом месте, оставляя для горожан интригу. Еще несколько сооружений из дерева начали возводить на тротуарах.

Помимо всего прочего площадь начали активно озеленять, там поставили клумбы, куда уже привезли саженцы цветов. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, урбанистика, форум, набережная, привокзальная площадь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх