20 апреля 14:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественников поразила кривая плитка и пни в сквере на Рахова

Последним неблагоустроенным местом отдыха горожан, которое посетили в ходе сегодняшнего рейда общественники Саратовской области, стал сквер с фонтанами на углу Московской и Рахова

13:22, 12 мая 2017

Фото: Леонид Ермолов

Последним неблагоустроенным местом отдыха горожан, которое посетили в ходе сегодняшнего рейда общественники Саратовской области, стал сквер с фонтанами на углу Московской и Рахова в самом центре Саратова.

Стоит отметить, что ИГ «Четвертая Власть» неоднократно писала про это место. Здесь была некачественно положена тротуарная плитка, на участке которой уже несколько раз образовывались глубокие провалы на пешеходной зоне. Сегодня провалы были ликвидированы, однако неровность участка осталась. На это, в том числе, обратили внимание и проверяющие.

«Плитку не могли ровно положить. Неужели сложно один раз нормально провести работу, выровнять участок, поднять плитку на единый уровень?» - поразились члены Общественной палаты.

Они также обратили внимание на невыкорчеванные пни после недавнего спила деревьев вокруг фонтана, а также на мусор и грязь внутри сооружения.

Сами фонтаны работали, однако вода била не изо всех гидрантов. Кроме того, швы между плитками на облицовке сооружений были обработаны некачественно. В некоторых местах плитка и вовсе не совпадала по цвету. Это также стало поводом для критики.

Стела «Я люблю Кировский», на которую нанесена реклама одно из ресторанов, вызвала у общественников спор.

В частности, Евгений Лузановский выказался категорически против подобной рекламы на городских объектах.

«У меня совершенно другая позиция. Лично я не вижу ничего в этом плохого. Ели предприниматели готовы участвовать в благоустройстве, почему они не могут заявить о себе?» - парировал Всеволод Хаценко.

К общему знаменателю на этот счет общественники так и не пришли.

В завершение они пообещали, что по итогам рейда передадут обращение главе Саратова Валерию Сараеву. Проверяющие полагают, что после этого все указанные недоработки будут устранены.

«Получается, что по вине ответственных чиновников ряд объектов, которые могли бы стать хорошим местом отдыха горожан, остаются неблагоустроенными. Надо ведь не очень много для этого сделать. Этого нельзя допускать», - отметил Евгений Лузановский.

В завершение участники рейда обратились к неравнодушным саратовцам, которым известны другие объекты, остающиеся неблагоустроенными, сообщать об этом в общественную палату и СМИ.

«Будем реагировать», - пообещали они.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

московская, рахова, благоустройство, рейд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх