17 апреля 02:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовали Дни профессиональных проб

В рамках мероприятий школьники пробуют себя в роли экономистов, таможенников, кадровиков, аналитиков, финансистов

11:23, 12 мая 2017

В Саратовском социально-экономическом институте  РЭУ им. Г.В. Плеханова запущен инновационный проект «Профессиональные пробы» для учащихся 10-11 классов.

В рамках мероприятий школьники пробуют себя в роли экономистов, таможенников, кадровиков, аналитиков, финансистов. Пробы проходят в импровизированных лабораториях. Ребята учатся моделировать элементы конкретных видов профессиональной деятельности,  выполняют различные практические задания. Старт проекта был дан в Гимназии № 1. Эксперты Эконома провели для старшеклассников консультации  по развитию общекультурных и профессиональных компетенций.

«Опыт показывает, что далеко не все школьники взвешенно подходят к выбору профессии.  Взаимодействие вуза и школы в рамках профориентационной работы помогает старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей сферы деятельности. Такие мероприятия направлены на формирование у старшеклассников умения выбирать сферу деятельности, оптимально соответствующую личностным особенностям и запросам рынка труда.

В рамках Дня профессиональных проб преподаватели ССЭИ РЭУ помогли ребятам применить свои способности в профессиях, соответствующих основным направлениям подготовки института», - прокомментировала реализацию проекта начальник управления по работе с абитуриентами и содействию трудоустройству выпускников ССЭИ РЭУ Надежда Рукан

Одной из особенностей Дня профессиональных проб стало обсуждение итогов мероприятия.  Модератором заключительного этапа выступил студент 1 курса факультета финансов и учета ССЭИ РЭУ Рауль Мамедов, который приглашал ребят выйти на своеобразный «Карьерный подиум» и поделиться мнением от испытаний. «Старшеклассники сошлись во мнении, что профориентационные мероприятия предоставляют уникальную возможность определиться в выборе будущей профессии, раскрыть свои способности и оценить их на практике. Ребята получили колоссальный опыт, много ярких и позитивных эмоций» -  подчеркнул Рауль Мамедов.

Профессиональные пробы произвели на школьников положительное впечатление. Учащиеся отметили новый интересный и оригинальный формат мероприятия. Эконом приглашает старшеклассников пополнить ряды абитуриентов и студентов Института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх