25 апреля 17:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове ведут работы по созданию современной городской среды

Ожидается, что во дворах – участниках программы в этом году появится новое асфальтобетонное покрытие

11:28, 11 мая 2017

В Балакове Саратовской области начали работы по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды. В целом по всем адресам работы идут с опережением графика. Ожидается, что во дворах – участниках программы в этом году появится новое асфальтобетонное покрытие.

Так, на улице Степной во дворе домов №№74, 88, 86 завершаются работы по установке бордюрного камня и в ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия.

В островной части города во дворе многоквартирных домов, расположенных по адресам: улица Гагарина дома №№ 38, 40а, 44 и улица Братьев Захаровых  дома №№ 146, 148, 150  начался демонтаж бордюрного камня, но проведению работ мешает большое скопление личного автотранспорта. Поэтому быстрота и качество работ в значительной степени зависит от гражданской позиции жильцов – владельцев транспорта.

Во дворе домов №№9, 11, 13, 15 на Степной идет разработка грунта для устройства парковочных карманов и частичная замена бордюрного камня вдоль тротуаров и карманов. Согласно пожеланием жильцов, площадь парковок будет увеличена. Тем не менее, эти парковочные места предназначены для временного размещения транспорта и не являются вариантом стационарной стоянки автомобилей.

«Давно понятно, что градостроительные нормы, которые действовали в период активной застройки Балакова, сейчас уже мало удовлетворяют современные потребности горожан. Это касается не только недостаточного количества парковочных мест во дворах, но и других объектов инфраструктуры. Помимо детских игровых зон, балаковцы хотят видеть во дворах спортивные площадки и зоны отдыха. Для решения этих задач администрацией БМР принята муниципальная программа, которая должна решить главную проблему балаковских дворов – создать комфортные условия для работы и отдыха населения. При реализации пилотного проекта по благоустройству дворовой территории в 2016 году, приобретен определенный опыт, который мы сейчас используем. В текущем году благоустроим 12 дворовых территорий. Я считаю – это достойный результат», - отметил глава Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, ремонт дворов, благоустройство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх