25 апреля 16:59 в Саратове +23°C

Саратовский «Сокол» не устоял в игре против московского «Динамо»

Сегодня в Саратове состоялся футбольный матч между местным «Соколом» и командой, обеспечившей себе выход в премьер-лигу

21:05, 10 мая 2017

Сегодня в Саратове состоялся футбольный матч между местным «Соколом» и командой, обеспечившей себе выход в премьер-лигу – «Динамо» (Москва). Саратовцы отчаянно боролись за выживание в этой игре, однако гости оказались сильнее.

С первых минут настрой футболистов сбил начавшийся дождь, который в итоге продолжался весь матч. Несмотря на это, игроки «Динамо» очень много двигались, постоянно делали попытки прорваться к воротам, создать опасные моменты. Иногда «Сокол» давал знать, что тоже на что-то способен, но все же матч для саратовских спортсменов выдался в манере защиты.

Лишь в самом начале второго тайма полузащитнику «Сокола» Владимиру Романенко удалось создать по-настоящему опасный момент. Однако голкипер «Динамо» из молодежного состава Игорь Лещук сумел вытащить сложный мяч. На 72-й минуте игры гости смогли открыть счет: нападающий Кирилл Панченко точно пробил головой. Спустя 4 минуты саратовцы грубо ошиблись, что стоило еще одного гола – отличился Александр Ташаев. Под самый занавес встречи Панченко оформил дубль, установив счет 0:3 в пользу «Динамо».

Таким образом, столичная команда показала, на что способна перед проходом в элитную лигу. А «Сокол», уступив лидеру, снова оказался в очень сложной ситуации – команда находится в зоне вылета из Футбольной национальной лиги. Шансов набрать очки будет всего лишь 3. Ближайшая встреча пройдет 14 мая в Калининграде против соседа по турнирной таблице «Балтики».