25 апреля 09:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовное дело Марины Епифановой повлияло на политическую устойчивость региона

Регион остался в категории субъектов РФ со средней политической устойчивостью, но занимает здесь предпоследнее место

11:08, 10 мая 2017

Саратовская область снизила политическую устойчивость после скандала с уголовным делом экс-министра образования Марины Епифановой и другими негативными событиями. Об этом сегодня сказано в исследовании Фонда «Петербургская политика» по итогам апреля.

Регион остался в категории субъектов РФ со средней политической устойчивостью, но занимает здесь предпоследнее место. Эксперты поставили 6,1 балла. Месяцем ранее текущий рейтинг составлял 6,2 балла. На строчку выше Москва с рейтингом 6,2. Замыкает таблицу Хакассия – 6 баллов.

К позитивным событиям в Саратовской области аналитики отнесли подписание врио губернатора Валерием Радаевым и главами Саратова, Энгельсского, Саратовского и Татищевского районов соглашения о создании Саратовской агломерации, закладку Радаевым и председателем Госдумы Вячеславом Володиным второй очереди поселка «Ветеран» в Озинском районе, возобновление пригородного железнодорожного сообщения Саратов–Александров Гай.

Негативными событиями названы овобождение от должности министра образования Марины Епифановой, в отношении которой возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, митинг таксистов в Саратове против низких тарифов на перевозки, административный арест на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции на антикоррупционном митинге в Москве задержанного в Саратове оппозиционера Вячеслава Мальцева, серия пикетов КПРФ в районах области за отставку врио губернатора Валерия Радаева, отставки глав Балашовского района Александра Мельникова и Заводского района Саратова Андрея Жукова за срыв реализации госпрограмм.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина епифанова, фонд петербургская политика, политическая устойчивость, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх