16 апреля 16:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернаторам рекомендовали оперативно реагировать на жалобы в регионах

Региональным администрациям необходимо выстроить систему быстрого реагирования на социальные и экономические проблемы в субъектах

10:49, 10 мая 2017

В регионах, где в сентябре пройдут выборы, вице-губернаторам поручат отслеживать жалобы граждан на социально-экономические проблемы через социальные сети и сайт «Народная оценка качества» (НОК) «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Контроль за их работой будут вести полпреды президента в федеральных округах.

Как рассказали «Известиям» в администрации президента и в ОНФ,  региональным администрациям необходимо выстроить систему быстрого реагирования на социальные и экономические проблемы в субъектах. В частности на интернет-платформе «Народная оценка качества» любой гражданин может оставить жалобу на качество оказания услуг в социальных, образовательных и медицинских учреждениях. Она должна быть на оперативном контроле чиновников.

В центральном штабе ОНФ такое решение считают правильным и обоснованным.

«Мы проверяем качество дорог, выявляем экологические нарушения, следим за системой независимой оценки качества работы больниц, поликлиник и детских садов. Информация о всех нарушениях доводится до соответствующих органов власти. Мы хотим, чтобы реакция была оперативной. В то же время некоторые управленцы в регионах, к сожалению, не слышат голоса простых граждан, сидя в своих кабинетах как за крепостной стеной. Было бы правильным, если бы чиновники использовали наши проекты в качестве «настольной карты», чтобы повысить качество жизни людей», — заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

О том, что независимую систему оценки нужно модернизировать, подключив к этой работе Общероссийский народный фронт, сказал президент РФ Владимир Путин 4 мая на заседании Госсовета по выполнению майских указов. По словам главы государства, важно, чтобы эта оценка не была номинальной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жалобы, регионы, онф

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх