6 июня 07:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Байдарочники из Энгельса завоевали три Кубка России

Представительница Энгельса (Саратовская область) Кира Степанова выиграла два Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре и пробилась на Кубок мира

13:02, 8 мая 2017

Представительница Энгельса (Саратовская область) Кира Степанова выиграла два Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре и пробилась на Кубок мира.

На 500-метровке обладательница лучшего среди саратовцев результата Рио-2016 Степанова сначала стала второй в состязаниях одиночниц. Опередить ее удалось только Елене Анюшиной (Московская область/Мордовия) – на 2,8 секунды. Другая байдарочница из Энгельса Мария Александрова стала седьмой, каноистка из Саратовской области Элеонора Ковальчук в той же дисциплине – шестая.
Потом на полукилометровке Степанова, как в Рио, объединив усилия с Анюшиной, стала первой в двойке. Их перевес над ближайшими преследовательницами – 1,02 секунды. Ранее Кира выиграла «серебро» в одиночке и «золото» в двойке на 200-метровке. У Ковальчук в двойке – «бронза».

Третий Кубок России Саратовской области принес Николай Червов, выигравший соревнования байдарок-одиночек на пятикилометровой дистанции. Он опередил ближайшего преследователя на 10,21 секунды. В четверках на 500-метровке Александрова стала второй, финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова – третьей, у каноистов Рамиля Алимова и Сергея Неловко – также «серебро» и «бронза» соответственно. Таким образом, у покровчан на завершившемся в Краснодаре Кубке России – три «золота», четыре «серебра», три «бронзы». Степанова гарантировала себе выступление на Кубке мира в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 12-14 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх