28 марта 13:11 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Корова забодала подошедшего к теленку пьяного мужчину

Сотрудники Гострудинспекции завершили расследование гибели 56-летнего рабочего, на которого напала корова

13:35, 5 мая 2017

В Новоузенском районе Саратовской области сотрудники Гострудинспекции завершили расследование гибели 56-летнего рабочего, на которого напала корова. Как полагают в ГИТ, агрессию со стороны животного спровоцировало пьяное состояние потерпевшего.

Установлено, что 13 марта около 20.00 рабочий обходил стадо коров в крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ), расположенном в хуторе Новые Лапти. Мужчина, который ухаживал за недавно отелившейся коровой, попросил знакомого помочь завести животное с детенышем в помещение. Для этого теленка перенесли, а его мать отправилась за ним. Уже тогда корова стала проявлять агрессию, не давала забирать телка. Когда рабочий выходил из здания, животное вдруг напало сзади и ударило рогами в бедро.

Пострадавший сам дошел домой, истекая кровью. Его попытка наложить жгут не дала результата. В это время приятель позвонил племяннику раненого, а тот – работодателю. Последний поручил трактористу приехать к месту ЧП, т.к. дорога была размыта. Когда он добрался, было уже поздно – мужчина умер.

Экспертиза показала, что рабочий скончался из-за повреждения бедренной артерии. При этом в крови и моче обнаружили значительное количество этилового спирта.

При проверке выяснилось, что напавшая корова признаков бешенства не имела, а вероятной причиной нападения стало нахождение мужчины в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИТ установили, что глава КФХ не обеспечил  удовлетворительную организацию производства работ, надлежащий контроль за безопасными условиями труда. Кроме того, в хозяйстве не проводятся медосмотры работников.

Работодателя привлекли к административной ответственности в виде штрафов на сумму 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

теленок, корова, гит, гострудинспекция, новоузенский район, погиб мужчина

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх