19 апреля 10:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алмаз-Фазотрон помог саратовской команде принять участие в турнире под эгидой Путина

Турнир проходит в Сочи с 4 по10 мая. Участниками соревнований стали более 60 команд из разных регионов России

12:59, 5 мая 2017

В нашей стране и регионе уделяется большое внимание  профессиональному и любительскому спорту. По словам президента России В. Путина, развитие физической культуры входит в число национальных приоритетов. Вовлечение в спортивную жизнь наших граждан  — это одна из ключевых задач, которая стоит перед страной.

Динамично развивающееся промышленное предприятие Саратова, АО «НПЦ «Алмаз – Фазотрон», возглавляемое депутатом Саратовской городской думы Аделем Славутиным, оказало поддержку хоккейной любительской команде «Трудовые Резервы» для участия в юбилейном фестивале любительского хоккея под эгидой президента России Владимира Путина. Турнир проходит в Сочи, столице зимних Олимпийских игр 2014 года с 4 по 10 мая. Участниками соревнований стали более 60 команд из разных регионов России.                                                               

Хоккейный клуб «Трудовые Резервы», представляющий нашу область, берет свое начало в 2010 году. К сегодняшнему моменту состав представлен возрастными игроками старше 40 лет. На счету «Трудовых резервов» множество побед в различных соревнованиях, проводимых на территории Саратовской области под эгидой Ночной хоккейной лиги. В частности, был завоеван Кубок Ю. Корчина, Кубок открытого первенства Саратова, Летнего кубка первого дивизиона и многие другие. Наша команда являлась участником Международного турнира в Санкт-Петербурге «Белые ночи». Главным призом соревнований является строительство крытого хоккейного стадиона. В рамках турнира пройдут игры с участием президента России, членов правительства, а также ветеранов и звёзд хоккея разных лет.

Капитан нашей команды Александр Щербаков считает: «Занятие физкультурой и спортом в любом возрасте имеет огромное значение. Очень приятно, что руководство нашего государства поддерживает занятия спортом и выступает организатором турнира. Мы рады тому, что мы принимаем участие в этом празднике спорта и благодарим предприятие АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон» и лично генерального директора предприятия, депутата Саратовской городской думы Аделя Михайловича Славутина за поддержку нашей команды и спорта в целом».

Адель Славутин отметил: «По уровню развития спорта и физической культуры можно судить о развитии страны и региона.  Спорт – это имидж страны, региона, это важный проект, выполняющий большое количество социальных задач. Спортивный досуг  становится актуальным трендом, объединяя людей различных политических взглядов, конфессий и национальностей. Приятно, что в нашем регионе спортом лично занимается и внимательно следит за его развитием врио губернатора Саратовской области В.В. Радаев. Конечно, на чемпионатах, соревнованиях побеждают единицы, но прочная основа этих успехов – массовый спорт. Наше предприятие ведет активную поддержку массового спорта, осуществляя в этой сфере системную работу».   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «НПЦ «Алмаз – Фазотрон»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх