20 апреля 00:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директора спортшколы ждет наказание за требование премий

Обвиняемая назначила трем сотрудникам премии, причем увеличив их размер, а потом потребовала деньги

11:53, 5 мая 2017

В Самойловском районе Саратовской области завершено расследование дела в отношении бывшего директора одной из спортивных школ района, которую обвиняют в махинациях с зарплатами.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, в период с сентября 2016 года по январь 2017 года директор спортшколы обманным путем получала деньги от сотрудницы, которая по факту служебные полномочия не исполняла. Таким образом, руководительнице удалось похитить более 23 тысяч рублей. Все это удавалось совершать на основании документов, которые были подделаны.

Кроме того, в декабре 2016 года обвиняемая по итогам работы назначила трем сотрудникам премии, причем увеличив их размер. Эти деньги она потребовала отдать, то есть были незаконно получены еще 28 тысяч рублей.

Обман был вскрыт по итогам оперативной работы полицейских. Следственным отделом СУ СК по Балашову возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог), части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По решению суда директора отстранили от должности. Женщина признала вину в инкриминируемых ей деяниях, причиненный ущерб возместила в полном объеме. Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

самойловский район, су скр, уголовное дело, спортивная школа, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх