16 апреля 11:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На конференции по урбанистике в СГТУ обсудят стратегию развития городов

Как будет формироваться проект Саратовской агломерации, может ли современный город быть безопасным и удобным для горожан, удастся ли решить проблемы современной жилой застройки?

11:05, 5 мая 2017

Как будет формироваться проект Саратовской агломерации, может ли современный город быть безопасным и удобным для горожан, удастся ли решить проблемы современной жилой застройки? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на Всероссийской научно-практической конференции «Урбанистика: опыт исследований, современные практики, стратегия развития городов». Конференция пройдет 11-12 мая 2017 года  в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. в рамках второго международного урбанистического форума. Ее участниками станут ученые и эксперты из Саратова, Москвы, Казани, Курска, Севастополя и других городов.

Конференция проводится при участии и поддержке правительства Саратовской области, Российской академии архитектуры и строительных наук, кафедры ЮНЕСКО МГУ имени Ломоносова, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Российского географического общества,  Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

На пленарном заседании 11 мая специалисты расскажут о том, как взаимодействуют урбанистика и глобалистика, об основных принципах формирования проекта Саратовской агломерации и о том, какова роль кафедр ЮНЕСКО в изучении вызовов городам и их населению. В своих докладах специалисты затронут проблемы развития пешеходных зон и особенности создания «зеленых» и «умных» городов.

На секционных заседаниях в течение двух дней будут обсуждаться вопросы эволюции городов, их экологии и безопасности, городского транспорта, дизайна городской среды, социальной и культурной урбанистики.

Также в рамках конференции пройдут тематические круглые столы. Эксперты поговорят о социальных вызовах, с которыми сталкивается город, об эффективном использовании его общественного пространства, о том, как решить проблемы утилизации отходов в Саратовской области, и о многом другом. В рамках конференции состоится презентация научно-популярного фильма «Парадоксы урбосферы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх