19 апреля 22:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скончался бывший мэр Саратова Маликов

17 мая Александру Маликову должно было исполниться 69 лет

18:26, 4 мая 2017

Сегодня ушел из жизни 68-летний Александр Маликов, бывший мэр Саратова.

Александр Маликов занимал посты обкоме КПСС, затем в горисполкоме Энгельса. В 1994 году был назначен мэром Саратова. С 1996 по 2005 годы работал председателем в Госкомэкологии, в 2005 году стал ректором Саратовского торгово-экономического института. С 2014 года и до последних дней Маликов трудился заместителем директора по взаимодействию с работодателями в Саратовском социально-экономическом университете. С 1 сентября 2015 года Александр Николаевич был назначен на  должность руководителя Монтажного колледжа ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кроме того, он был активным экспертом по вопросам экологии в Общественной палате региона.

Коллектив вуза выразил свои соболезнования родным покойного.

«Своим мудрым подходом к решению поставленных задач, умением видеть перспективу, компетентностью и невероятной работоспособностью Александр Николаевич заслужил непререкаемый авторитет высочайшего профессионала и специалиста в области государственного и муниципального управления, экономического регулирования процессов,  экологических проблем и природопользования. Александр Николаевич, будучи неординарной личностью, неравнодушной к судьбе своего Отечества, навсегда останется в наших сердцах отзывчивым, добрым, чутким человеком по отношению к  коллегам, ученикам, ко всем, кто был знаком с ним.
Его безвременная смерть - тяжелая утрата для всего коллектива Института. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто работал с Александром Николаевичем, знал и уважал этого человека.  Светлая память об этом прекрасном  человеке  надолго останется в наших сердцах!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх