Скончался бывший мэр Саратова Маликов
18:26, 4 мая 2017
Сегодня ушел из жизни 68-летний Александр Маликов, бывший мэр Саратова.
Александр Маликов занимал посты обкоме КПСС, затем в горисполкоме Энгельса. В 1994 году был назначен мэром Саратова. С 1996 по 2005 годы работал председателем в Госкомэкологии, в 2005 году стал ректором Саратовского торгово-экономического института. С 2014 года и до последних дней Маликов трудился заместителем директора по взаимодействию с работодателями в Саратовском социально-экономическом университете. С 1 сентября 2015 года Александр Николаевич был назначен на должность руководителя Монтажного колледжа ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кроме того, он был активным экспертом по вопросам экологии в Общественной палате региона.
Коллектив вуза выразил свои соболезнования родным покойного.
«Своим мудрым подходом к решению поставленных задач, умением видеть перспективу, компетентностью и невероятной работоспособностью Александр Николаевич заслужил непререкаемый авторитет высочайшего профессионала и специалиста в области государственного и муниципального управления, экономического регулирования процессов, экологических проблем и природопользования. Александр Николаевич, будучи неординарной личностью, неравнодушной к судьбе своего Отечества, навсегда останется в наших сердцах отзывчивым, добрым, чутким человеком по отношению к коллегам, ученикам, ко всем, кто был знаком с ним.
Его безвременная смерть - тяжелая утрата для всего коллектива Института. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто работал с Александром Николаевичем, знал и уважал этого человека. Светлая память об этом прекрасном человеке надолго останется в наших сердцах!».
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 4 Рязанский суд оставил в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства Моисеева
- 5 В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью





