25 апреля 21:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный в Саратове виновник жуткой автокатастрофы требует свободы

Племянник тамбовского вице-губернатора за рулем «БМВ» на скорости 145 км/ч врезался в две машины, одна из них взорвалась

13:50, 4 мая 2017

Виновник автокатастрофы в Тамбове Дмитрий Горденков, который после аварии скрывался в Саратове, намерен выйти из колонии и требует смягчения наказания. Как передает ИА «Онлайн Тамбов.ру», чтобы не допустить условно-досрочного освобождения, родители погибших выехали в Рязанскую область, где содержится Горденков.

Напомним, ночью 19 января 2013 года в Тамбове автомобиль «БМВ» на скорости 145 км/ч врезался в попутные машины «ВАЗ-2105» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась, в ней заживо сгорели трое студентов, а водитель этой легковушки скончался в реанимации. Все они ехали с Крещенских купаний. Виновник аварии, которым оказался 33-летний племянник тамбовского вице-губернатора Дмитрий Горденков, вышел из-за руля «БМВ» и скрылся.

Нашли тамбовчанина через несколько дней в Саратове, его привезли в наш регион знакомые. Когда полицейские вышли на след Горденкова, стражи порядка убедили знакомых в том, что злоумышленнику нужно сдаться и написать явку с повинной.

24 февраля 2014 года Дмитрию Горденкову назначили наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ему осталось сидеть 4 года 3 месяца, и он не оставляет попыток выйти по УДО.

Мама одного из погибших ребят Ирина Штерн рассказала местному изданию, что потерпевшие приехали в Рязанскую область и пообщались с начальником колонии. Они просят принять меры, чтобы виновник трагедии не вышел раньше срока.

«Он до сих пор не раскаялся. Горденков даже не обращался ни к кому из родителей с извинениями. Ни на одном из судебных заседаний мы не видели в нем раскаяния, не услышали публичных и личных слов прощения», - подчеркнула Ирина Штерн.

К слову, суд отказался менять неотбытый срок лишения свободы более мягким видом наказания, о котором ходатайствовал Дмитрий Горденков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий горденков, тамбов, дтп, автокатастрофа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх