25 апреля 17:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские депутаты составили список улиц Саратова, которые надо расширить

Об этом сегодня рассказал депутат Олег Комаров на заседании рабочей группы по развитию улично-дорожной сети

15:27, 3 мая 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Депутаты Саратовской городской думы определили список улиц, которые необходимо расширять в первую очередь. Об этом сегодня рассказал депутат Олег Комаров на заседании рабочей группы по развитию улично-дорожной сети.

Депутат Олег Комаров сообщил, что на прошлом заседании рабочей группы обсуждался вопрос о расширении ряда улиц. Тогда в список было включено 30 улиц, а сейчас отобрали 6, требующих первоочередного решения проблемы.

«На все есть положительное заключение комитета архитектуры. Первый вопрос – это пресловутая Стрелка. Мы должны его решить», - заявил Комаров.

Гордеп рассказал, что в этот список вошли также участки дорог на улице Чернышевского от Шелковичной до Вольской, набережной от Московской до моста Саратов-Энгельс, дорога у 3-й клинической больницы до Октябрьского поселка, развязка ДК «Рубин», кольцо КП ГАИ Усть-Курдюмское шоссе.

«Янклович сказал, что, если мы решим эту проблему, он нам памятник при жизни поставит», - добавил гордеп, имея в виду последний объект.

Олег Комаров уточнил, что по данным чиновников, на разработку проектов по указанным объектам требуется более 7 млн рублей, но, возможно, эту сумму удастся сократить.

Депутат Елена Злобнова поделилась, что не вошедший в перечень объект - кольцо 9-го трамвая в Заводском районе города, тоже требует строительства новой развязки.

«Она вообще не отвечает уже никаким требованиям, этот район у нас активно заселяется, там много молодых семей. Мы возвращаться к этой теме на следующий год будем?» - спросила она.

«Да, у нас в списке 30 улиц. Но с учетом мнений Маркова и Кудинова, высказанных в прошлый раз, мы выбрали 6», - ответил Комаров.

Список улиц не вызвал у гордепов споров и был одобрен. Теперь его обсудят на профильной комиссии и представят главе города Валерию Сараеву для изыскания бюджетных средств.

Напомним, что ИГ «Четвертая Власть» опросила экспертов на тему, нужно и насколько возможно расширять улицы города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

расширение улиц, гордума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх