29 марта 12:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центр защиты прав граждан помог саратовчанке в получении документа из Казахстана

Людмила Белецкая дважды самостоятельно обращалась в госархив Казахстана с просьбой выслать копию свидетельства о рождении. Но ответа не получила

14:31, 3 мая 2017

Жительница Саратова с помощью специалистов Центра защиты прав граждан получила справку из архива Актюбинской области. Без этого документа Людмила Белецкая не могла оформить наследство. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Женщина обратилась в Центр защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова, с просьбой помочь получить справку из государственного архива Актюбинской области в Казахстане.

«После смерти моей мамы Марии Белецкой мне необходимо было оформить право собственности на квартиру. Я обратилась к нотариусу. Мне подсказали, какие документы надо предоставить, чтобы получить свидетельство о праве на наследство. Необходимо предоставить свидетельство о рождении матери. Моя мама родилась в Казахстане в 1918 году. Там ее удочерили», – рассказала саратовчанка. 

Людмила Белецкая дважды самостоятельно обращалась в госархив Казахстана с просьбой выслать копию свидетельства о рождении. Но ответа не получила.

«Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, государства-участники Содружества независимых государств обязаны предоставлять архивные документы по запросам бесплатно», – сообщил специалист Центра Алексей Сызранцев.

Сотрудники Центра помогли саратовчанке грамотно составить запрос в государственное учреждение «Управление архивов и документации Актюбинской области». Они созвонились с работниками учреждения и отследили отправку документа.

«Большое спасибо специалистам Центра за помощь и поддержку. Я очень рада, что обратилась именно к ним. Теперь я смогу оформить квартиру на свое имя», – поблагодарила Людмила Белецкая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, центр правовой защиты граждан

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх