28 марта 16:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал муниципальных глав взаимодействовать с «Дорожным контролем»

Глава региона зачитал жалобы жителей Энгельса и Саратова

14:07, 3 мая 2017

Главы муниципальных образований в Саратовской области должны наладить прямой диалог с общественными организациями, контролирующими ремонт дорог, такими как «Дорожный контроль». Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на совещании с главами районов.

«Мы с вами говорим о планах на будущее. Хочу обратить внимание глав наших самых крупных муниципалитетов Саратов и Энгельса на другие факты. О них сообщают жители городов. Мы должны в ежедневном контроле вести учет всех вызовов, которые появляются», - заявил Радаев.

Глава региона зачитал жалобы жителей Энгельса на то, что местное кладбище несколько недель не убирается, мусор с него не вывозится. В Саратове горожане попросили вывезти спиленные еще в феврале ветки на улице Панфилова, отремонтировать разбитый тротуар на Университетской, провал асфальта на Рахова после вскрышных работ и на перекрестке Чапаева и Советская.

«Это что? Сделали и забыли, а люди каждый день с этим сталкиваются. Работу надо выполнить качественно и проконтролировать ее. Сегодня вечером жду от вас отчетов об исправлении описанных ситуаций», - возмутился Радаев.

Врио губернатора, подводя итоги совещания, отметил, что основное внимание властей должно быть уделено не только качеству ремонта, но и контролю с привлечением общественников.

«Механизм общественного контроля нужно использовать на всех этапах работ и по дорогам, и по дворам. Неравнодушие людей и энергия гражданских активистов – наша реальная опора. И 2016 год еще раз нам об этом напомнил и показал. Считаю, что органам местного самоуправления нужно входить в прямые коммуникации с такими общественными движениями, как «Дорожный контроль». Обратная связь только на пользу общего дела», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дорожный контроль

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх