27 октября 01:58 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове появится памятная доска в честь участника обороны Крыма и Одессы

Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания средней общеобразовательной школы №54 (улица Тракторная, дом 33)

14:51, 2 мая 2017

Завтра в Кировском районе Саратова состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Иване Евтееве. Об этом сегодня сообщает городская администрация.

Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания средней общеобразовательной школы №54 (улица Тракторная, дом 33). Планируется, что в церемонии будут участвовать родственники героя, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, глава Саратова Валерий Сараев, областные и городские депутаты.

Иван Евтеев с начала Великой Отечественной войны сражался в составе войск Южного, Крымского, Северо-Кавказского, 4 и 3-го Украинских фронтов. Он принимал участие в обороне Одессы, Севастополя, Новороссийска, освобождении Северного Кавказа, Крыма и Украины. За отличия в боях был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени (1943), медалями «За оборону Одессы» и «За оборону Севастополя». Звание Героя Советского Союза ему присвоено посмертно 20 апреля 1945 года за мужество и героизм, проявленные в десантной операции при освобождении города Николаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

памятная доска, герой советского союза

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх