Жители Нефтяника Радаеву: Камыши каждый день горят, мы сгорим рано или поздно
18:14, 1 мая 2017
В поселке Нефтяник Ленинского района Саратова построят две детские и одну спортивную площадку. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на встрече с местными жителями.
Горожане рассказали, что у них нет хороших площадок для детей «они у нас как беспризорные на улицах». Валерий Радаев пообещал, что будут установлены две детских и одна спортивная площадка. На поселковом сходе жители выразили озабоченность тем, что освещены только центральные улицы. Глава города Валерий Сараев пояснил, что это проблема давно известна, и ей занимаются последние 4 года. Валерию Радаеву рассказали, что от намеченного плана по освещению поселка реализовано порядка 70-80%.
«Надо ту программу, которую наметили, довести до конца!», - сказал врио губернатора.
«В зимнее время у нас каждый день отключается свет!», - продолжали жаловаться жители.
Валерий Радаев приказал рассмотреть эту проблему более подробно, чтобы СПГЭС провели все замеры и выяснили, почему так происходит.
Помимо этого жители указали на проблемы постоянных пожаров, которые возникают в камышах, неподалеку от поселка и отсутствия воды для их тушения.
«Поселок огромный, вон там камыши каждый день горят, да мы сгорим рано или поздно. Пожарной машины нет, воды нет», - рассказали жители поселка. Водоснабжение для Нафтяника отдельная проблема. Местные жители пояснили, что в летнее время вода не доходит до многих домов и улиц. Сказывается маленький напор. Однако если покупать новый мотор и увеличивать напор, то не выдержат трубы.
«В 2012 году взяли на баланс объекта магистраль тупиковая, она разведена почти во все дома, поэтому летом напор падает», - ответил на эту жалобу сити-менеджер Валерий Сараев.
- 1 Власти Саратова запланировали масштабное озеленение на летне-осенний период
- 2 В Саратове директору фирмы грозит до 6 лет тюрьмы за неуплату налогов на 73 млн
- 3 Перекресток в Ленинском районе снова признали самым аварийным в России
- 4 Губернатор обсудил с новым прокурором механизмы помощи саратовским бойцам СВО
- 5 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей





