19 марта 12:31 в Саратове +2°C

Гол защитника Семенова принес победу футболистам «Сокола»

Сегодня в Саратове футболисты «Сокола» одержали домашнюю победу над «Тюменью»

20:15, 29 апреля 2017

Сегодня в Саратове футболисты «Сокола» одержали домашнюю победу над «Тюменью». Это позволило саратовской команде выйти из зоны вылета из турнира Футбольной национальной лиги.

Первые минут 5 саратовцам никак не удавалось перейти на зону соперника. Редкие секунды выхода к воротам «Тюмени» приводили к неудаче, а потом «Сокол» снова уходил в защиту. Команды в середине 1-го тайма обменялись опасными моментами, а потом игра выровнялась. Внезапно для всех на 64-й минуте матча защитник «Сокола» Андрей Семенов получил удобный пас, и он головой пробил точно в дальний угол – 1:0.

Через пару минут после этого гости провели атаку, которая привела к выходу один на один с вратарем Артемом Федоровым, однако голкипер не подвел команду и правильно среагировал. Множество раз полузащитник «Сокола» Артем Дудолев получал шансы на реализацию гола, но то защитник помешает, то сам ошибается. Игра у команд в дальнейшем стала напряженнее, однако до голов так и не дошло.

Таким образом, саратовский клуб с помощью этой победы набирает 36 очков  и занимает 15-е место. Следующая попытка саратовцев взять очки будет 6 мая в Красноярске, правда соперник один из лидеров турнира – «Енисей» (3-е место).