30 апреля 18:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев пообещал контролировать ход дорожных работ днем и ночью

Сейчас мы находимся на месте в 23.20, и все организовано и работает. Вот такой подход быть, чтобы не создавать жителям проблемы

09:49, 29 апреля 2017

Ремонт дорог на территории Саратова не должен создавать проблем для жителей. Об этом заявил врио губернатора Валерий Радаев вчера во время ночного рейда по улицам города. 

В поездке его сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, глава Саратова Валерий Сараев, замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин и глава городского дорожного комитета Геннадий Свиридов.

Первым объектом проверки стал участок дороги у набережной в районе причала №1, где ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальта. Радаев заметил, что там задействовано большое количество техники, что должно способствовать ускорению темпа работ.

«Могут же работать, когда хотят», - добавил он.

«Ну, вы же нас сегодня ругали)», - пояснил министр Чуриков.

«Правильно ругаю», - сказал глава региона.

Валерий Радаев также подчеркнул, что работу дорожников должны контролировать, в первую очередь, чиновники, а также общественники и горожане.

«На входе-на выходе должны контролировать все работы. Тогда все получится. Мы на вас надеемся», - заявил он.

Врио губернатора напомнил подрядчикам, что от них требуется, во-первых, высокое качество, а, во-вторых, соблюдение сроков ремонта. Их затягивание может привести к негативным последствиям. 

Затем участники ночной инспекции отправились на улицы Вольская и Соколовая, где тоже началась укладка нижнего слоя асфальта. Там представитель подрядной организации «Оптима» Сергей Кузнецов после беседы с главой региона пообещал ему закончить работы до 9 мая. По его словам, процесс идёт без перерыва, поскольку они трудятся без выходных.

Помимо этого глава региона вместе с региональными и местными чиновниками посетил участки дорожных работ на улицах Симбирская и Аэропорт. В этих случаях так же, как и на предыдущих точках, он потребовал не забрасывать ремонт на полпути, когда верхний слой старого покрытия сняли, а к укладке нового приступают как минимум через неделю. Обращаясь к главе города Валерию Сараеву, он заявил, что нужно стремиться к тому, чтобы, как только выполнен демонтаж полотна, буквально на следующий день готовить дорогу к асфальтированию.

Подводя итоги проверки, Валерий Радаев сообщил, что 28 апреля стал началом масштабного ремонта дорог, так рано в городе еще не брались за это. По его мнению, у дорожных организаций, которые выиграли конкурсы, есть все возможности, чтобы обеспечить 100-процентное качество с гарантийным сроком на 5 лет.

«У нас задача за короткий срок, а погодные условия позволяют, максимально дороги Саратова отремонтировать по объему финансов, которые выделены на текущий год. Параллельно приступать к конкурсам по дворовым территориям. Власть на месте контролирует и днем, и вечером, и ночью, как сейчас. Сейчас мы находимся на месте в 23.20, и все организовано и работает. Вот такой подход быть, чтобы не создавать жителям проблемы. А то сегодня взяли и сняли верхний слой, и неделями все стоит. На дождик там уповают, еще что-то. Контролировать будем на протяжении всего ремонта», - рассказал Радаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх