23 апреля 13:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рейд по выявлению несанкционированных свалок около ж/д путей состоялся в Саратовском регионе

В Саратовском регионе ПривЖД состоялся традиционный осмотр полосы отвода и прилегающей к ней территории

13:29, 28 апреля 2017

В Саратовском регионе ПривЖД состоялся традиционный осмотр полосы отвода и прилегающей к ней территории. В нем приняли участие заместитель начальника Приволжской железной дороги по Саратовскому региону Сергей Смертин, представители администрации Ленинского, Октябрьского и Саратовского районов города, министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, а также структурных подразделений магистрали. Участники рейда проехали на автомотрисе по маршруту Саратов-1 – Жасминная и Саратов-1 – Князевка.

В ходе совместного рейда были выявлены места скопления мусора вблизи полосы отвода на участках Саратов-1 – Трофимоский-1, Примыкание – Багаевка, а также около станции Зоринский. Такую же неприглядную картину участники рейда увидели вблизи остановочных пунктов Правобережный, Березина речка, 860 км и Лесопильный. В Ленинском районе наиболее загрязненными оказались территории вблизи остановочных пунктов Площадь Ленина, Молодежный, Вагонное депо, ст. Трофимовский-1, а также в поселках Поливановка и Жасминный. В Заводском районе свалки бытового мусора были зафиксированы в районе пос. Комсомольский и о.п. Астраханский переезд.

По словам специалистов Приволжского центра охраны окружающей среды, в прошлом году в Саратовском регионе большое количество несанкционированных свалок было выявлено на перегоне Князевка – Саратов-Порт, в районе посёлка Улеши. В результате оттуда было вывезено порядка 17 «камазов» с мусором.

Со своей стороны работники Приволжской магистрали предпринимают все меры для выявления истинных «организаторов» нелегальных свалок и содержанию полосы отвода в надлежащем состоянии. Так, за каждым предприятием в Саратовском регионе закреплена определенная территория, на которой систематически наводят порядок. Так, например, на участке от улицы Вольская до улицы Провиантская (вблизи Новой Набережной) было убрано 600 метров полосы отвода и вывезено почти 8 кубометров бытового мусора.

По словам участников рейда, совместные инспекционные рейды позволяют выявлять несанкционированные свалки, а также координировать усилия железной дороги и администрации областного центра для их устранения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх