25 апреля 16:59 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова тушили пожары и прыгали с высоты

В Саратове состоялся торжественный парад раритетной и современной пожарной техники. После прибытия на площадь прошли показательные выступления подразделений МЧС

13:21, 28 апреля 2017

В Саратове состоялся торжественный парад раритетной и современной пожарной техники. Они проехали от ЖД Вокзала по улице Московской до Театральной площади. Всего было около 50 единицы техники. Мероприятие приурочено ко  Дню пожарной охраны России, который будет 30 апреля.

Стоит отметить, что демонстрация техники вызвала интерес у жителей города. Многие приходили с семьями, фотографировались на фоне машин. Разрешалось даже осмотреть автомобили изнутри.

После прибытия  на площадь прошли показательные выступления подразделений МЧС. В них участвовали кинологи, которые продемонстрировали умения собак, в том числе и убирать за собой миски. Пожарные спасали людей из условного пожара, был использован «куб жизни», который используют при пожарах, на него можно прыгать без вреда для здоровья с высоты нескольких этажей. Специалисты службы спасения продемонстрировали «самоспасение», когда 2 человека спускались по тросу с большой высоты с помощью специального оборудования. Молодые спасатели, победители многих конкурсов, продемонстрировали, как быстро развернуть пожарные рукава и потушить небольшой пожар.

На Театральной площади все желающие могут осмотреть выставку, где представлены поделки детей, а также фотовыставку, которая посвящена юбилейной дате образования пожарного надзора, ей исполняется 90 лет. Также все желающие могут покушать в полевой кухне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мчс, парад техники, служба спасения, кинологи

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх