19 апреля 10:44 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участниками партийного проекта «Здоровье-детям» стали более трех тысяч саратовцев

В мае детский День здоровья пройдет в Марксовском районе. В одном из населенных пунктов будут принимать кардиолог, невролог и офтальмолог

11:55, 28 апреля 2017

В Саратовской области продолжается реализация проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия». В апреле в рамках проекта прошло 22 мероприятия, в которых приняли участие свыше трех тысяч человек.  

Профилактические осмотры школьников врачами-офтальмологами, интерактивные уроки с гастроэнтерологом и диетологом на тему здорового образа жизни, встречи и беседы психологов с родителями по вопросам подготовки малышей к школе и проблеме интернет-зависимости детей – такими были основные направления работы в этот период. Традиционно самыми массовыми стали профилактические осмотры школьников.

«Только на приеме у офтальмологов за месяц побывали около двух тысяч учащихся. Это направление проекта будет развиваться, поскольку результаты работы подтверждают остроту обозначенной проблемы. Более того, офтальмологи примут участие в детских Днях здоровья, которые уже запланированы нами в мае-июне в районах области. Учитывая существующую проблему дефицита узких специалистов в сельской местности, врачи ведущих учреждений здравоохранения Саратовской области проведут выездной прием детского населения непосредственно в селах, избавив родителей от необходимости ехать за консультацией в областной центр. Как правило, перечень врачей самых необходимых специальностей согласовывается с местными лечебными учреждениями. В мае детский День здоровья пройдет в Марксовском районе. В одном из населенных пунктов будут принимать кардиолог, невролог и офтальмолог. В перспективе количество таких приемов и выездов, как в Саратове, так и по области, будет только увеличиваться, так как именно своевременные консультации и помощь врачей являются самым эффективным инструментом сохранения детского здоровья», – отметил координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здоровье школьников

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх