20 апреля 02:57 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Плеханова завершился Международный образовательный курс

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены»

18:10, 27 апреля 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс  «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены». Сегодня, 27 апреля, в Экономе состоялась торжественная церемония закрытия данной образовательной программы.

В этом году участниками курса стали студенты из партнерских вузов ФРГ - Высшей школы г. Ридлинген и Высшей школы г. Кобленц, студенты и преподаватели Эконома. Традиционным стало участие зарубежных лекторов, в этом году приглашенными гостями были сотрудники из вуза-партнера Института технологии и бизнеса в г. Ческе-Будеёвице.

С напутственными словами к студентам обратился  директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н, профессор Сергей Наумов, отметив практическую значимость данного проекта и востребованность среди иностранных студентов: «Отрадно, что Международный курс, ориентированный на интернационализацию образования, успешно реализовался уже в четвертый раз. Ежегодно интерес к  проекту со стороны иностранных студентов увеличивается, что, безусловно, свидетельствует о высоком качестве обучения и привлекательности Эконома.  В рамках программы студенты нашего вуза получают отличный  опыт обучения и общения на английском языке, а иностранные гости – не только узнают много нового об экономическом развитии региона, но и знакомятся с культурным, историческим наследием нашего прекрасного города Саратова».

Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор Юрий Коробов выразил уверенность в том, что помимо полученных знаний, умений и навыков, студенты приобрели хорошую стартовую площадку для карьерного роста.

Научный руководитель курса, начальник отдела международных связей ССЭИ,  Евгения Токарева  поблагодарила  преподавателей за большой вклад в разработку образовательной программы, а также передала слова признательности зарубежным коллегам.

В завершении мероприятия заместитель директора  ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова по международной деятельности и дополнительному образованию, д.социол.н, профессор Лариса Константинова вручила студентам сертификаты об окончании обучения. Лариса Владимировна поблагодарила участников курса за активную и плодотворную работу, пожелала успешного воплощения в жизнь творческих идей и проектов.

В свою очередь, студенты выразили искреннюю благодарность  руководству  и  преподавателям  Института за теплый приём, качество обучения и профессионализм, а также за высокий уровень организации данной образовательной программы.

Напомним, что Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» проходил в ССЭИ с 11 по 27 апреля. За время обучения студенты смогли  окунуться в интернациональную среду, повысить свои межкультурные компетенции и потренировать разговорный английский язык. Для преподавателей и организаторов образовательный проект – определенный тест на качество знаний и уровень профессионального мастерства.

Учебная программа состояла из теоретического и практического элементов. В рамках курса прошли занятия по финансовому анализу и международным стандартам финансовой отчётности, банковскому делу, поведенческой экономике и менеджменту, также студенты узнали об особенностях ведения деловых переговоров и специфике межкультурной коммуникации в международном бизнесе. Помимо аудиторных занятий для студентов были организованы выездные мероприятия на базе  мебельной фабрики «Мария», Саратовского филиала «Россельхозбанка», предприятия «Роберт Бош Саратов» и Бизнес-инкубатора Саратовской области.

Помимо знакомства с культурным многообразием и достопримечательностями  города Саратова, участники курса посетили город-герой Волгоград.

Вручению сертификатов предшествовала защита студентами проектов, которые подвели итог интенсивной образовательной программе курса. Ребята работали в группах и защищали свои проекты на английском языке в виде презентаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх