20 апреля 18:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В вольском парке Володину и Радаеву вручили белые розы

План реконструкции обсуждался с местными жителями в рамках специально созданного общественного совета

15:16, 27 апреля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Визит председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратовскую область завершился посещением городского парка в Вольске.

После презентации проекта реконструкции фасада школы искусств Володин вместе с врио губернатора Валерием Радаевым и местными общественниками отправился в городской парк.

Сейчас парк закрыт на реконструкцию, ранее там был сад купца Сапожникова. Благоустройство территории проходит по инициативе Вячеслава Володина. Согласно проекту, центральная часть парка вернет свой исторический облик. На месте доски почета там установят каменную стену, расписанную сюжетами о Вольске. По соседству расположится памятник Сапожникову. Помимо этого в парке появится светомузыкальный фонтан. 

План реконструкции обсуждался с местными жителями в рамках специально созданного общественного совета, встречи с ними состоялись во время предыдущих визитов Володина в регион.

На входе спикера Госдумы встретила пенсионерка, она поблагодарила его за поддержку городских проектов и преподнесла в качества подарка букет белых роз. Такой же презент получил и Валерий Радаев.

«Мы вас любим», - заявила ему женщина.

После этого Вячеслава Володина встретил известный скульптор Алексей Щербаков. Он продемонстрировал ему макет памятника купцу Сапожникову. Планируется, что он будет изображен сидящим на скамье.

В конце встречи Володин обратился к общественникам с просьбой участвовать в контролировании работ по реконструкции парка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, вячеслав володин, вольск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх