29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП выступила координатором научно-практической конференции

При поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области для участия в конференции в Саратов с деловым визитом приехал председатель совета директоров международного консорциума Rugeus Technolodgies Сергей Немоляев

13:09, 27 апреля 2017

С 26 по 28 апреля в Саратове проходит всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологические инновации в травматологии, ортопедии и нейрохирургии: интеграция науки и практики».

В числе основных организаторов конференции – НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

При поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области для участия в конференции в Саратов с деловым визитом приехал председатель совета директоров созданного недавно международного консорциума Rugeus Technolodgies Сергей Немоляев (Калифорния, США).

В своем выступлении на конференции Сергей Немоляев поделился уникальным опытом сотрудничества между ведущими специалистами Саратова, США и с недавнего времени Германии в области медицинских технологий и инноваций в эндопротезировании и артроскопии.

Также в конференции приняли участие по видеосвязи профессор кафедры ортопедической хирургии Университета Индианы Ян Ертл (Индиана, США) и директор клиники Main Klinik Джордж Ковач (Франкфурт, Германия). Деятельность консорциума была представлена на специальном стенде Rugeus Technolodgies.

Развитие международного проекта, начатого в 2003 году по инициативе саратовца, ныне жителя Калифорнии, работающего в медицинском бизнесе, Сергея Немоляева, его коллеги Яна Ертла и на тот период главы саратовской торгово-промышленной палаты Максима Фатеева, сегодня выходит на новый уровень. Важным этапом в деятельности проекта стало открытие в этом году при участии вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева европейского офиса компании Rugeus Technolodgies, запуск международного медицинского портала «Видеоконсультант» и продолжение сотрудничества с СарНИИТО (стажировки саратовских врачей в Германии, совместные исследования и разработки в области эндопротезирования, в перспективе бизнес-миссии в Россию компаний, входящих в Rugeus Technolodgies).

Торгово-промышленная палата Саратовской области выступает как координатор проекта, организатор международных визитов и площадка для выработки программы мероприятий по развитию сотрудничества в области медицинских технологий и коммерциализации инновационных разработок.

«Участие зарубежных специалистов во всероссийской конференции, проходящей в эти дни в СарНИИТО, и возможность обмена мировым опытом позволили придать ей статус международной, – комментирует событие председатель совета директоров консорциума Rugeus Technolodgies Сергей Немоляев. – Безусловно, это даст новый толчок развитию как самого проекта, так и деловых связей и внешнеэкономических отношений в целом между Саратовской областью, США и Германией. От всей души благодарим за сотрудничество наших саратовских коллег и торгово-промышленную палату как многолетнего делового партнера в реализации социально значимых международных проектов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх