26 апреля 00:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове построят новый бульвар с тремя фонтанами

На территории Саратова в этом году будут реализованы 2 федеральных проекта. По одному из них – «Качественные безопасные дороги» - город получит порядка 800 млн рублей на 38 объектов

12:57, 27 апреля 2017

На территории Саратова в этом году будут реализованы 2 федеральных проекта. По одному из них – «Качественные безопасные дороги» - город получит порядка 800 млн рублей на 38 объектов. Об этом сегодня сообщил председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства  горадминистрации Геннадий Свиридов на пресс-конференции.

«Будут проведены мероприятия по установке дорожного барьерного ограждения порядка 1,5 километров по улице Симбирской и 19 километров пешеходных удерживающих ограждений. Они будут установлены преимущественно у школ. Также  в рамках этого проекта будет произведен ремонт и модернизация городских светофоров», - рассказал Свиридов.

Добиться финансирования по данному проекту городу удалось благодаря инициативе губернатора Валерия Радаева.

«В нем участвуют только города-миллионники. Это Саратов и Краснодар. В рамках проекта уже определены подрядчики. На нескольких участках они уже приступили к работе. Например, это можно наблюдать на дорогах в Усть-Курдюмском направлении и Песчано-Уметском тракте», - напомнил начальник управления строительства, ремонта и эксплуатации дорог и мостов Алексей Зайцев.

По второй программе – «Жилище» - город получает 388 млн рублей на объекты в поселке Солнечный. Здесь построят бульвар Героев Отечества с тремя фонтанами и отремонтируют дорогу по улице Кузнецова.

«Что же касается города, из бюджета выделяется 130 миллионов. Они пойдут на ямочный ремонт, обновление дорожных знаков и разметки», - уточнил Свиридов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бульвар героев отечества, солнечный, дороги

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх