28 марта 13:26 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин и Радаев осмотрели поселок «Ветеран» в Озинском районе

В ближайшее время этот уникальный поселок, построенный при поддержке Володина в 2006 году, пополнится новыми домами, в том числе для одиноких пожилых людей

10:52, 27 апреля 2017

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках своего визита в регион посещает новый поселок «Ветеран» в Озинском районе.

В ближайшее время этот уникальный поселок, построенный при поддержке Володина в 2006 году, пополнится новыми домами, в том числе для одиноких пожилых людей.

Во время визита в августе прошлого года жители посёлка рассказали Вячеславу Володину о необходимости строительства новых домов для 40 ветеранов, желающих проживать в элитном посёлке «Ветеран». Сейчас тут уже проживает 60 человек. Новые дома будут построены по современным технологиям. Интересно, что будущие жители «Ветерана» сами смогут выбрать цвета своего дома.

«Как настроение?» -  спросил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

«Отличное», -  ответили жители посёлка.

В поселке прошла церемония закладки камня, в которой приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и почетный ветеран Александр Иванович Аникин.

«Это событие важно не только для Озинского района, но и для всей области. Сегодня есть востребованность в продолжении строительства. Это важный  социальный проект, - сказал врио губернатора Валерий Радаев. - Скоро подобные посёлки появятся и в других районах области.

Председатель общественного совета Петр Романчук поблагодарил Вячеслава Володина за инициативу строительства. «Нам очень важна ваша поддержка», - подчеркнул он.

В свою очередь Вячеслав Володин подчеркнул, что важно заниматься не только расширением посёлка, но и ремонтом существующих домов, сообщает «Единая Россия».

«Очень хороший проект озвучил Валерий Радаев,  он коснётся и Алгайского, и Перелюбского, и Питерского районов. Ведь в таких посёлках люди полностью обеспечены социальным, медицинским обслуживанием. Комфортные условия созданы для поддержки пожилых людей и такая забота за 13 лет существования посёлка показала свою востребованность. Именно поэтому врио губернатора Валерий Радаев принял решение распространить такое строительство на ряд других районов, а может, этот проект выйдет  и за пределы нашей  области.  Люди здесь живут активные, это наши бабушки и дедушки, они интересуются и общественной жизнью. Что касается очерёдности, все, кто желает переехать в посёлок, обязательно заселятся. И надо сказать слова благодарности Валерию Радаеву, ведь именно он со своими коллегами нашли пути решения этой проблемы, причём более эффективные, чем использовались при строительстве жилья 13 лет назад», - отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, поселок ветеран

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх