19 марта 10:10 в Саратове −2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин о власти: Какие мы – такие город и дороги

В Саратовской области бизнес не всегда является социально ориентированным

17:18, 26 апреля 2017

В Саратовской области бизнес не всегда является социально ориентированным. Об этом сегодня рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на презентации Стратегии социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет.

«Мне показалось, что у нас понимая конца нет. У нас нет понимания, что бизнес должен быть социально ориентированным. Мы с губернатором восстанавливаем корпус ледового дворца «Кристалл». Там по вечерам играют обеспеченные люди. Но туалеты мы ремонтируем обеспеченным людям, которые могли отремонтировать их и весь этот корпус. А потом начинают, что у нас страна плохая, город плохой. Нужно понимать, что какие мы в системе его управления, такой и город. Какие мы – такие и дороги», -  заявил Володин.

Он рассказал историю, связанную с одним знакомым предпринимателем. Тот поделился с Володиным, как однажды пожаловался своей маме о том, что его постоянно просят о помощи.

«Он надеялся, что она ему посочувствует, а она говорит: «Знаешь, сынок, тебе Господь дал помогать, а им просить. Если тебя это не устраивает, ты можешь бросить все и оказаться на их месте». Поэтому, коллеги, хочу вам сказать, что вам дано помогать, а люди, которые приходят к вам просить, они не в лучшем положении. Если вас это не устраивает, значит, нужно уходить», - продолжил спикер Госдумы.

«Что ни поездка, так история», - охарактеризовал он свои визиты в Саратовскую область.

Также спикер заявил, что саратовские подрядчики, провалившие программу ремонта дворов «Наш двор», не должны иметь права на второй шанс.

Он обратил внимание, что на территории Саратова удалось добиться качественного ремонта дворов по программе лишь в тех дворах, куда приезжал с инспекцией он или врио губернатора Валерий Радаев.

«Вот мы в прошлом году были во дворе на Лермонтова, 25. Их заставляли 5 раз переделывать, он зиму простоял. А там, куда не заехали, у нас вот Вадим Рогожин, который ведет общественный проект, сделал анализ. Более 50% дворов оказались сделаны некачественно. Валерий Васильевич, не надо давать им шанса. Вы сделали с браком? Сделали. Все – до свидания. Списки опубликуйте и все. Я думаю, народ вас поддержит», - заявил Володин главе региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, бизнес, социально ориентированный

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх