19 марта 13:45 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-помощник прокурора задержан за «торговлю» уголовным делом. Видео УФСБ

Руководителем следственного управления СК РФ Николаем Никитиным лично возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество

16:27, 26 апреля 2017

Сотрудники ФСБ сняли на видео процесс задержания 28-летнего адвоката в Ленинском районе Саратова. Напомним, его уличили в получении 200 тысяч рублей, это квалифицируют как покушение на мошенничество.

Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» осведомленный источник, речь идет о Станиславе Шеке, который некоторое время назад работал помощником прокурора Заводского района Саратова. В настоящее время он является адвокатом Саратовской коллегии адвокатов (с марта 2016 года). Стоит отметить, что Станислав Игоревич может приходиться родственником бывшему прокурору области Владиславу Шеке (1987-1990 гг.).

Во время задержания Станислав Шека находился в кухне квартиры. На видеоролике, предоставленном пресс-службой УФСБ, он признается, что оказывал юридические услуги женщине, в отношении которой возбудили уголовное дело.

«Я ей пояснил, что буду осуществлять защиту ее интересов, и мне необходимы денежные средства для урегулирования ее вопроса. Мною была составлена расписка о получении данных денежных средств. Был передан конверт. Содержимое в конверте внешне – денежные средства. Она пояснила, что это сумма 200 тысяч рублей», - рассказал на камеру адвокат.

Как поясняли в пресс-службе СУ СКР, эти деньги могли предназначаться для передачи взятки работникам правоохранительных органов. Якобы юрист пообещал помощь в прекращении уголовного дела в отношении женщины. Таким образом, полагает следствие, он собирался стать посредником в «торговле» уголовным делом.

Руководителем следственного управления СК РФ Николаем Никитиным лично возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задержание, фсб, су скр, адвокат, мошенничество, станислав шека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх