28 марта 20:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 5 лет в районах отремонтируют 500 км дорог

Глава региона подчеркнул, что в этом году должны привести в порядок 70 дорог «со строгим соблюдением гарантийных сроков»

16:06, 26 апреля 2017

В ближайшие 5 лет на территории муниципальных районов Саратовской области будет отремонтировано 500 км дорог. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Валерий Радаев на презентации проекта Стратегии социально-экономического развития региона.

Глава региона подчеркнул, что в этом году должны привести в порядок 70 дорог «со строгим соблюдением гарантийных сроков».

«В каждом районе области будет выполнен ремонт наиболее проблемных участков. План на 5 лет - 500 км дорог. У нас есть опыт решения трудных задач. Мы помним, как два года назад решились на ремонт автомобильного моста через Волгу, который полвека не знал реконструкции. Да, мы понимали, что создадим неудобства жителям, и не имели права их подвести. Провели работы в кратчайшие сроки, продлив эксплуатацию моста на 25 лет. При этом люди нас поняли и поддержали», - заявил он.

Кроме того, в регионе продолжается программа ремонта дворов многоквартирных домов. В прошлом году было восстановлено 110 объектов, в этом - запланированы работы на 200.

«По итогам работ, выполненным в прошлом году, были вопросы по качеству. Все недоделки подрядчики устранят в короткие сроки и за свой счет. Как и в случае с дорогами, формируем «черные списки» организаций, которые до ремонта и работ по благоустройству больше допущены не будут», - подчеркнул Радаев.

Также, по его словам, к 2022 году в Саратовской области появится дополнительно 4 тысячи рабочих мест благодаря инвестиционным проектам.

По его словам, за прошедшие 5 лет доходы бюджета выросли на 17,9 млрд рублей, то есть в 1,5 раза.

«Мы серьезно сократили расходы по обслуживанию госдолга области за счет замещения «дорогих» банковских кредитов бюджетными, а освободившиеся 2,5 млрд рублей направили на развитие области. 2016-й год пройден без увеличения госдолга. Также впервые по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов мы на 6 млрд рублей перевыполнили плановые показатели», - заметил он.

Валерий Радаев отметил, что в прошлом году было завершено порядка 20 инвестпроектов стоимостью 9,5 млрд рублей. До 2022 года должны выполнить 69 таких проектов, «что даст области 4 тысячи рабочих мест».

Он также напомнил, что в 2018 году должны завершить строительство нового аэропорта в Сабуровке, а первые полеты состоятся в 2019-м. Это событие даст региону 2 тысячи рабочих мест.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх