19 марта 07:42 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство пляжа в Саратове начнется к концу года

Мы обустроим пляж, которого с 50-х годов не было в Саратове – сейчас он на острове. В настоящее время завершаются работы с проектировщиками, к концу года можно будет приступить к проекту

14:05, 25 апреля 2017

Сегодня врио  губернатора Саратовской области Валерий Радаев в Москве рассказал о развитии областного центра.  Это произошло на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной форуму «Среда для жизни: квартира и город», который пройдет в областном центре в середине мая.

Глава региона рассказал о развитии пешеходной зоны и строительстве пляжа. По словам Валерия Радаева,  в целом строительство пешеходной зоны завершили, в настоящее время протяженность маршрута уже 2,6 км. В планах – набережная длиной более 2 тысяч метров, еще участок в 1700 метров сквера на улице Рахова будет приведен в порядок в этом году. «Масштабная задача – сделать 8-километровое пешеходное кольцо в центральной части города», - приводит высказывание врио губернатора его пресс-служба.

«Будущая саратовская набережная общей длиной 6 км – уникальна для Волги. Здесь мы видим не только пешеходную часть. Мы обустроим пляж, которого с 50-х годов не было в Саратове – сейчас он на острове.  В настоящее время  завершаются работы с проектировщиками», - отметил Валерий Радаев.

Кроме того, глава региона высказался о высотном строительстве в областном центре. «Мы перед собой ставим задачу сохранения исторического центра. Высотное строительство в центре недопустимо. Будем заключать соответствующее соглашение между 4 муниципальными образованиями. Мобилизовав всю нашу инфраструктуру, транспортные потоки, будем решать, куда двигаться дальше, как развиваться Саратову. На новых землях не будет ограничений по высотности. Новая инфраструктура предусмотрит социальные учреждения, зоны отдыха, объекты торговли, парковки. Будем вовлекать в эту работу молодых архитекторов. Мы должны по-другому посмотреть на перспективу развития городской среды, на развитие Саратова», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, врио губернатора, форум урбанистики

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх