20 апреля 04:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый облик железнодорожного вокзала обсудили на заседании Совета Общественной палаты Саратовской области

На заседании Совета Общественной палаты Саратовской области под председательством Александра Ландо состоялось обсуждение концепции развития железнодорожного вокзала и Привокзальной площади города Саратова

09:20, 25 апреля 2017

На заседании Совета Общественной палаты Саратовской области под председательством Александра Ландо состоялось обсуждение концепции развития железнодорожного вокзала и Привокзальной площади города Саратова.  В мероприятии приняли участие начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, руководители структурных подразделений Приволжской магистрали, а также представитель проектно-изыскательского института «Челябжелдорпроект» - филиала АО «Росжелдорпроект».

Руководство ПривЖД проинформировало членов Палаты о проведенной специалистами работе по всестороннему изучению как исторического, так и современного облика саратовского вокзала, с учетом инженерных решений по обеспечению «безбарьерной среды»  и антитеррористической защищенности вокзального комплекса. Членам Палаты было представлено на рассмотрение несколько предварительных вариантов эскизов фасада здания.

- Размеры Саратовского вокзала, а это почти 25 тыс. кв.м изменены не будут. Мы готовы воспроизвести исторический облик, но уже с современными техническими решениями и элементами декора, - отметил Сергей Альмеев.

В рамках дискуссии участники совещание пришли к единому мнению о том, что здание нового реконструированного вокзала должно максимально соответствовать первоначальному  историческому облику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх